此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

营口市老边区中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号475(55-8))整改结果公示

新闻来源:营口市老边生态环境分局???发布时间:2019年7月23日

一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

问题编号18:重污染天气应对不力的问题比较普遍,从对13家企业抽查结果来看,没有一家企业能够按照应急预案要求落实减排措施。

二、整改目标

严格落实工业企业重污染天气应急预案减排措施,切实有效应对重污染天气。

三、整改结果

12018年8月对《老边区重污染天气应急预案》内容进行修订,同时限产停产企业名单也进行了修编,修编后企业数量为6家。配合市生态环境局开展重污染天气应急演练,进一步增强应急预案操作性、强制性和考量性,切实提高应急预案实施效果。

2、在重污染天气期间我区6家重污染天气停、限产企业全部能够做到按时启动应急预案,并根据预警级别采取相应措施。

3、在重污染天气预警期间,我区生态环境分局工作人员下沉到各重点排污企业加强重污染天气应急限产减排措施巡查等方式,做到重点停、限产企业全覆盖,通过部门间的联动,确保措施落实到位,重污染天气应对措施得力,圆满完成任务。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式联系方式,向营口市老边生态环境分局反馈或以电话形式向营口市生态环境局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

?

公示时间:2019723日至2019729

受理部门: 营口市老边区环境保护督察整改工作领导小组办公室、营口市生态环境保护督察办公室

联系电话: 0417387555004172206004

邮寄地址:老边区营东大厦212室(营口市老边生态环境分局)

?

?

?

?

营口市老边生态环境分局

2019723

?